Прибыль «МРСК Центра и Приволжья» в 1 квартале по РСБУ составила 3,4 млрд рублей

Прибыль «МРСК Центра и Приволжья» в 1 квартале по РСБУ составила 3,4 млрд рублей

Чистая прибыль «МРСК Центра Приволжья» по РСБУ по итогам 1 квартала 2019 года уменьшилась на 21,7% и составила 3,388 млрд рублей, сообщила компания.

«Снижение чистой прибыли в основном обусловлено опережающим темпом роста себестоимости услуг по передаче электроэнергии в сравнении с темпом роста выручки от данного вида деятельности вследствие удорожания услуг территориальных сетевых организаций, услуг ПАО «ФСК ЕЭС» и покупной электроэнергии на компенсацию потерь», — пояснили в компании.

Выручка в отчетном периоде уменьшилась на 4,9% по сравнению с 1 кварталом 2018 года и составила 25,529 млрд рублей. Величина себестоимости в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 2,1% и составила 20,608 млрд рублей.

EBITDA уменьшилась на 12,8% и составила 6,775 млрд рублей, при этом рентабельность по показателю составила 26,5%.

Совокупные активы компании на 31 марта 2019 года составили 112,9 млрд рублей (увеличение на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в т.ч. стоимость внеоборотных активов – 83,347 млрд рублей (увеличение на 8,5%), оборотных активов – 29,587 млрд рублей (увеличение на 24,6%). Чистые активы за 12 месяцев увеличились до 70,348 млрд рублей.

Finam.ru

Добавить комментарий