Правительство одобрило выделение 680,7 млн руб Резервного фонда на закупку машин скорой помощи

Правительство РФ одобрило выделение 680,7млн рублей из Резервного фонда на закупку дополнительных машин скорой помощи, всего на эти цели в 2017 году будет направлено 3,68млрд рублей, говорится в сообщенииМинпромторга по итогам прошедшего заседания кабмина, в ходе которого был рассмотрен проект распоряжения правительства Российской Федерации «О выделении Минпромторгу России бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на осуществление дополнительной закупки автомобилей скорой медицинской помощи в 2017 году».

«Правительство одобрило выделение 680млн рублей из Резервного фонда на закупку дополнительных машин скорой помощи. С учетом выделенных сегодня средств, в 2017 году на покупку автомобилей скорой помощи направлено 3,68млрд рублей, что позволяет приобрести 1412 машин с медицинским оборудованием», — говорится в сообщении.

Сообщается, что указанные средства позволят дополнительно закупить 262 автомобиля скорой медицинской помощи и направить их получателям в 59 субъектов Российской Федерации, в первую очередь, для удовлетворения потребностей моногородов.

Общий объем финансирования по этой программе в 2016 году составил 5млрд рублей.

Finam.ru