Правительство намерено облегчить разработчикам в сфере ИТ доступ к контрактам госкомпаний, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
«Мы планируем облегчить нашим разработчикам доступ к контрактам государственных компаний… Для этого они должны получить статус системно значимых — и тогда, соответственно, смогут работать без конкурсных процедур. Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную думу», — сказал премьер.
Источник: Finam.ru
