Polymetal получил право на максимальный дисконт к ставке по кредиту ING на сумму $80 млн

«Полиметалл» получил право на получение максимального дисконта к процентной ставке по кредиту банка ING на сумму $80 млн, привязанного к показателям устойчивого развития, сообщает компания.

Такое право компания получила в результате того, что заняла первое место среди 47 металлургических компаний по всему миру благодаря своей деятельности и подходу к управлению в области экологии и социальной сферы по версии независимого агенства Sustainalytics, которое занимается исследованиями и составлением рейтингов в области природоохранной, социальной деятельности и корпоративного управления.

В 2018 году «Полиметалл» получил 85 баллов из 100 в общем зачете, улучшив результат на 8% по сравнению с прошлым годом: 86 баллов из 100 по корпоративному управлению, 85 баллов из 100 в области охраны окружающей среды и 84 балла из 100 в области социальной ответственности.

«Устойчивое развитие имеет ключевое значение для стратегии и корпоративной культуры компании. Наша приверженность принципам устойчивого развития и эффективные методы работы в области экологического, социального и корпоративного управления продолжают получать признание ведущих рейтинговых агентств. Эти инициативы не только создают долгосрочную стоимость, но и могут оказывать непосредственное влияние на финансовые результаты, снижая затраты на долговое финансирование», – заявила директор по устойчивому развитию «Полиметалла» Дарья Гончарова.

Sustainalytics – ведущая независимая фирма, занимающаяся исследованиями и анализом экологической и социальной деятельности и обеспечивающая информационную поддержку инвесторам по всему миру. Она оценивает экологические и социальные аспекты деятельности более 11 000 компаний по всему миру.