Плановый ремонт на нефтяной платформе проекта Сахалин-2 завершен — оператор

МОСКВА (Рейтер) — Компания Sakhalin Energy, оператор нефтегазового проекта Сахалин-2, сообщил в понедельник о завершении планового ремонта на своей самой крупной морской нефтегазодобывающей платформе, который длился чуть менее месяца.

На платформе «Пильтун-Астохская-Б» в течении 26 дней велись ремонтные работы на внутренних производственных системах: нефтяной, газовой и системе нагнетания воды.

Добыча нефти и попутного газа на этой платформе в рамках Пильтун-Астохского нефтяного месторождения ведется с конца 2008 года.

Среднесуточная производительность платформы в 2019 году составляла 29.400 баррелей нефти, а всего с начала разработки платформа добыла более 139 миллионов баррелей нефти.

На время профилактических мероприятий компания продолжала производство нефти, газа и конденсата с других платформ.

(Олеся Астахова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Источник

Добавить комментарий