Операционный отчет «Полиметалла» не обманул ожиданий

«Полиметалл» сегодня опубликовал операционный отчет за1квартал 2021 года. Компания увеличила производство по сравнению с1кварталом 2020 года на 3% — до 375 тыс. унций золотого эквивалента. В том числе добыча золота выросла на 4% — до 337 тыс. унций, в то время как производство серебра снизилось на 7% — до 4,6 млн унций. Реализация золота увеличилась на 3% — до 280 тыс. унций, продажи серебра сократились на 21% — до 3,7 млн унций, создавая запас, который планируется реализовать во второй половине года, сократив расхождение между добычей и реализацией.

Благодаря росту продаж и более высоким средним цена реализации квартальной выручки «Полиметалла» выросла г/г на 20% — до $593 млн.

Мы позитивно оцениваем отчет, который подтверждает нашу оценку «Полиметалла» как перспективной и растущей компании. Полагаем, что капитализация «Полиметалла» оценивается рынком с дисконтом к конкурентам. Мы сохраняем по акциям «Полиметалла» рекомендацию «Покупать» с целевой ценой в районе 2100 руб. за акцию и потенциалом роста более 20%.

Источник