Оксана Тарасенко назначена замминистра экономического развития РФ

Оксана Тарасенко назначена замминистра экономического развития РФ

Оксана Тарасенко назначена заместителем министра экономического развития Российской Федерации. Соответствующее постановление правительства подписано 29 декабря.

Как сообщается в релизе министерства,Тарасенко будет курировать направление, связанное с выработкой государственной политики по вопросам управления федеральным имуществом, включая дивидендную политику государственных компаний. Кроме того, в качестве заместителя министра она будет координировать работу Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Оксана Тараснко в2004-2011 годах работала в организациях коммерческого сектора, в2009-2011 годах занималась преподавательской деятельностью в МГУ им. Ломоносова, в2011-2015 годах занимала должность помощника руководителя, начальника управления организаций социально-культурной сферы и зарубежной собственности, начальника отраслевых организаций и зарубежной собственности Федерального агентства по управлению государственным имуществом, вянваре-апреле 2015 года временно исполняла обязанности директора департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, вапреле 2015 года назначена на должность директора департамента корпоративного управления Минэкономразвития России.В июне 2018 года была назначена помощником министра экономического развития России.

«В новой должности планирую вести работу по дальнейшему совершенствованию имеющегося законодательства в области управления государственным и муниципальным имуществом и осуществлению контроля за деятельностью Росимущества как правоприменителя в указанной сфере», – сообщила заместитель министра. По её словам, результатом данной работы должно стать улучшение качества управления имуществом, а также формирование базы для увеличения потока доходов, в том числе за счёт повышения уровня администрирования доходов от управления земельными участками и объектами недвижимости.Тарасенко отметила, что также назрела необходимость в совершенствовании и унификации законодательства в сфере корпоративного управления, управления акциями и долями хозяйственных обществ, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Finam.ru