Налоги можно трактовать, как инвестиции в будущее — глава ФНС

Налоги можно трактовать, как дань, а можно, как инвестиции в будущее, считает, глава Налоговой службы России Даниил Егоров, принявший участие деловом завтраке»Сбера» на тему «Российская экономика: перезагрузка стратегии модернизации» в рамках ПМЭФ-2021.

«Если мы наладим такие коммуникации, чтобы людям было понятно, за что они платят, и им было комфортно платить, то ценность этого действия повысится кратно», — отметил участник делового завтрака.

Продолжая тему налогов, Андрей Макаров, депутат Госдумы, подчеркнул, что для этого необходимо налаживать доверие между людьми и государством.

Он также считает, что сейчас недостаточно тратится денег на образование, медицину и культуру – первая составляющая экономического роста, которая повысит качество жизни.

«Но все понимают, что государственные инвестиции не могут быть постоянными. Поэтому, если не будет частных инвестиций, то все сойдет на нет. А их не будет без инвестиционного климата. Это банальность, но она продолжает жить», — добавил депутат.

Даниил Егоров

Источник

Добавить комментарий