На следующей неделе Walmart отчитается за третий фискальный квартал

Крупнейший в мире ритейлерWalmart, акции которого находятся у нас в покрытии с рекомендацией «Держать», представит 17 ноября свои финансовые результаты за третий фискальный квартал. Ожидается, что выручка подрастет на 3,1% г/г до $132 млрд против $128 млрд годом ранее, а скорректированная прибыль может составить порядка $1,19 на акцию по сравнению с $1,16 на бумагу в аналогичном периоде годом ранее. При этом мы полагаем, что чистая прибыль повысится на 6,62% г/г до $3,54 млрд.
Во втором фискальном квартале финансовые результатыWalmartсущественно улучшились, что было преимущественно связано с резким увеличением онлайн-продаж. Чистая прибыль подскочила почти на 80% г/г, онлайн-продажи на 97% г/г, а чистая выручка – на 5,6% г/г. В этот раз столь значительного роста показателей мы не ожидаем в связи с возросшими операционными расходами компании (в частности, связанными с соблюдением жестких санитарных норм на фоне очередной вспышки коронавируса).
Напомним, что установленная нами целевая цена по бумагам компанииWalmartнаходится на уровне $145,73 на акцию, и сейчас акции торгуютсяснебольшой премией.

Источник