«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

Мировые фондовые площадки остаются под давлением опасений срыва торговой сделки США-Китай. Во второй половине торговой сессии темпы снижения индекса МосБиржи превысили 0,5%, более процента теряли европейский Stoxx Europe 600 и фьючерсы на S&P500.

Впрочем, отмечают эксперты, рынки пока не склонны излишне драматизировать ситуацию, полагая, что жесткие заявления президента США были призваны лишь ускорить переговорный процесс. В частности, в Goldman Sachs полагают, что вероятность введения новых тарифов на китайский импорт в ближайшее время составляет лишь 10%. По мнению аналитиков, для официального урегулирования этого вопроса потребуется несколько месяцев, в течение которых стороны все же смогут достичь компромисса по наиболее острым проблемам.

Индекс МосБиржи смог завершить торговую сессию снижением на 0,6%, несмотря на ускорение темпов падения основных американских и европейских индексов до 1,5%. Активность продавцов на нашем рынке в том числе ограничивалась стабильностью котировок Brent выше $70 за баррель.

Обзор полностью

Finam.ru