«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

Перед открытием торгов в пятницу, 26 апреля, на российском рынке сложился умеренно негативный внешний фон. Основные американские индексы в четверг изменились разнонаправленно – DJIA и S&P500 снизились в пределах 0,5%, Nasdaq вырос на 0,2%. Как отметили в MarketWatch, падение котировок акций промышленных предприятий нивелировало позитивную динамику цен технологических компаний. Добавила неопределенности и противоречивая статистика: с одной стороны, рост числа заявок на пособие по безработице был максимальным с сентября 2017 года, с другой стороны, увеличение заказов на товары длительного пользования в марте стало рекордным с августа прошлого года.

В пятницу сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific снижался на 0,1%. В качестве локомотива негативной динамики азиатских площадок по-прежнему выступает китайский рынок, который остается под давлением опасений сворачивания стимулирующих мер в условиях появления все большего числа признаков стабилизации экономики страны.

Июньский фьючерс Brent торговался около отметки $74,1 за баррель, на $0,8 ниже уровня нашего закрытия 25 апреля. Котировки Brent, в четверг поднявшиеся к шестимесячным максимумам на информации СМИ о приостановке экспорта российской нефти по трубопроводу «Дружба», в пятницу корректировались на новостях о компенсации недополученных объемов нефти поставками топлива по другим направлениям.

Обзор полностью

Finam.ru