«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

Перед открытием торгов в среду, 27 февраля, на российском рынке сложился нейтральный внешний фон. Американские индексы DJIA и S&P500 завершили вторник снижением на 0,1%. В отсутствие новой информации по торговой сделке США-КНР инвесторы обратили внимание на слабую статистику по рынку жилья – число новостроек в декабре сократилось на 11,2% до более чем двухлетнего минимума.

В среду сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific прибавлял 0,1% на заявлениях главы ФРС о готовности ЦБ «проявить терпение» при принятии дальнейших решений относительно изменения базовой процентной ставки. При этом сдерживающим фактором для азиатских рынков стали сообщения об обострении отношений Индии и Пакистана – по информации СМИ, ВВС Пакистана сбили два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство страны.

Апрельский фьючерс Brent торговался около отметки $65,5 за баррель, на $0,2 выше уровня нашего закрытия 26 февраля. Поддержку нефтяным ценам оказало сообщение Американского института нефти о существенном сокращении запасов нефти и бензина в США на прошедшей неделе – на 4,2 и 3,8 млн баррелей соответственно.

Обзор полностью

Finam.ru