«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

Перед открытием торгов в среду, 24 октября, на российском рынке сложился умеренно негативный внешний фон. Американские индексы DJIA и S&P500 во вторник упали на 0,5-0,6%.

Локомотивом снижения выступили акции сырьевых компаний вслед за падением цен на нефть и бумаги промышленных компаний на слабой отчетности Caterpillar и 3М. Как отмечают аналитики, на рынках сохраняются коррекционные настроения из-за ужесточения политики ФРС, торговых войн и европейских проблем в виде трудных переговоров по Brexit и споров вокруг бюджета Италии. В среду фьючерсы на американские индексы снижались на 0,6%, сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific терял 0,2% при разнонаправленной динамике основных страновых индексов.

Декабрьский фьючерс Brent торговался около отметки $76,3 за баррель, на $0,7 ниже уровня нашего закрытия 23 октября. Давление на котировки оказало сообщение Американского института нефти о максимальном с февраля 2017 года росте запасов нефти в стране на 9,88 млн баррелей.

Обзор полностью