Старт вечерней торговой сессии на рынке акций по просьбам участников рынка перенесен на 22 июня, сообщила Московская биржа. Вечерние торги будут проходить с 19:00 до 23:50 мск.
На начальном этапе станут доступны 25 наиболее ликвидных акций из состава Индекса МосБиржи, до конца года в список торгуемых инструментов войдут все акции из Индекса МосБиржи (38 акций).
Вечерняя сессия будет проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов.
Операции репо в период вечерней сессии не осуществляются.
Со 2 марта 2020 года началось тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций. «Вечерняя сессия повысит доступность российского финансового рынка для всех групп инвесторов и предоставит дополнительные возможности для реализации торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками, а также с международными площадками», — отметили в «Московской Бирже».
