«ММК-Финанс» уволила трейдеров, манипулировавших акциями, оказывает содействие следствию

ИК»ММК-Финанс», дочерняя компания ММК, уволила трейдеров, манипулировашихценными бумагами металлургической компании, и оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам и Банку России врасследовании этого дела. Об этом говорится в пресс-релизе инвесткомпании.

«Внутренняя проверка в ООО ИК «ММК-ФИНАНС» выявила, что два сотрудника данной инвестиционной компании, пользуясь инсайдерской информацией, совершали сделки с использованием личного брокерского счета, что является грубым нарушением положения о коммерческой тайне и положения об инсайдерской информации. Сотрудники были отстранены от выполнения своих профессиональных обязанностей и впоследствии уволены. Инвестиционная компания направила в правоохранительные органы соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела и оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам и Банку России в установлении признаков преступления.

Точный размер ущерба, причиненного ООО ИК «ММК-ФИНАНС» действиями двух недобросовестных сотрудников, будет установлен правоохранительными органами. Собственные предварительные оценки компании значительно ниже цифр, указанных в ряде сообщений».

В четверг Банк России установил, что два сотрудника ИК «ММК-Финанс» манипулировали рынком обыкновенных акций ОАО «ММК» на Мосбирже в 2015 и 2016 годах.

Finam.ru