Medtronic впечатляюще отчиталась за квартал

Поставщик высокотехнологичных медицинских устройств Medtronic опубликовал финансовую отчетность за четвертый фискальный квартал с окончанием 27 апреля 2018 года.Выручка компании увеличилась на 2,8% г/г до $8,14 млрд и на $140 млн превысила усредненные прогнозы; чистая прибыль возросла на 25,5% до отметки $1,46 млрд, а скорректированная величина прибыли на акцию составила $1,42 и на 3 цента превзошла ожидания.В частности, продажи сердечно-сосудистого направления Medtronic выросли на 10,1% до величины $3,135 млн, а продажи диабетического сегмента – на 26% до $645 млн.

Квартальный отчет Medtronic произвел на нас весьма благоприятное впечатление – сердечно-сосудистый и диабетический сегменты оправдывают наши оптимистичные ожидания благодаря росту спроса на передовые высокотехнологичные устройства.

Стоит отметить, что конкурент компании Edwards lifesciences месяцем ранее заявил о том, что в сегменте транскатетерных сердечных клапанов Medtronic отняла у нее часть рыночной доли в Европе.

Кроме того, инвесторов должны порадовать усилия компании по сокращению издержек — эти мерыпомогут сэкономить по $500-700 млн ежегодно в ближайшие 5 лет.

После рассмотрения квартального отчета нас нет оснований отменять нашу рекомендацию «держать» по акциям Medtronic, а целевой уровень мы ставим на пересмотр в сторону повышения.

Finam.ru