Medtronic оправдывает конструктивные ожидания

Поставщик высокотехнологичных медицинских устройств Medtronic опубликовал финансовую отчетность за 2 фискальный квартал, не разочаровав инвесторов. Выручка компании увеличилась на 3,0% г/г и составила $7,71 млрд. Чистая прибыль возросла на 22,3% до $1,36 млрд, а в расчете на акцию составила $1,31.

Акции Medtronic за период с нашего последнего обновления рекомендации (в августе) прибавили в цене 4%, а за период с начала года находятся в плюсе на 22,3%.

Опубликованную компанией квартальную отчетность мы оцениваем конструктивно и отмечаем положительную динамику выручки по большинству основных направлений деятельности.

Мы по-прежнему ожидаем, что во второй половине фискального 2020 года темпы роста выручки могут возрасти, так как компании предстоит коммерциализация ряда новых продуктов. Стоит отметить, что в конце октября Япония одобрила применение торакальной стент-графтсистемы Valiant Navion, разработанной Medtronic, при ряде показаний. В конце прошлого года система была одобрена для применения в США и Европе.

Мы сохраняем рекомендацию «покупать» по акциям Medtronic, а целевой уровень ставим на пересмотр в сторону повышения.

Finam.ru