Mail.ru Group и Amazon запустят совместный сервис в России

Mail.ru Group и Amazon запустят совместный сервис в России. Компании предложат клиентам единый доступ к облачным сервисам и решениям, следует из пресс-релизаMail.ru.

«Mail.ru Cloud Solutions (MCS) запустил новое решение, позволяющее российским компаниям, а также международным компаниям, работающим в России, автоматически развертывать федеративные кластеры Kubernetes одновременно с использованием ресурсов Amazon Web Services (AWS) и MCS», — говорится в сообщении компании.

MCS позволит корпоративным предприятиям, работающим в России, использовать гибридные облачные архитектуры для обоих поставщиков.Это решение позволит автоматизировать управление кластерами Kubernetes в MCS и AWS с помощью Kubernetes Federation, что позволяет клиентам одновременно развертывать кластеры в MCS и AWS.Уровень управления приложениями будет работать в Amazon Elastic Kubernetes Service (Amazon EKS).

Mail.ru GroupКлиенты MCS смогут создать гибридное облако с помощью протестированного решения, соответствующего стандартам обоих провайдеров.MCS автоматически предоставит VPN между двумя облачными инфраструктурами для учета безопасного канала связи, что повышает безопасность федерации.Решение обеспечивает простое развертывание федеративных кластеров Kubernetes автоматическими средствами.

Объединение облачных контейнеров Amazon EKS и Mail.ru (Kubernetes aaS от MCS) упрощает централизованное управление кластерами для пользователей, использующих гибридную архитектуру, говорится в пресс-релизе. Федерация позволит равномерно распределить нагрузку на сеть и минимизировать задержки, так как система использует кластер, наиболее близкий к пользователю.Все функции Kubernetes aaS, доступные для обоих провайдеров, также будут доступны в федерации.Ресурсы кластера синхронизируются, а автоконфигурация DNS позволяет сбалансировать нагрузку на сервер всех кластеров, что повышает доступность инфраструктуры и сводит к минимуму риск сбоя совместного кластера.Если кластер в одном регионе станет недоступным в любой момент, трафик будет перенаправлен на другой кластер, чтобы избежать сбоев.

Источник

Добавить комментарий