«Магнит» завершил выкуп акций у иностранных инвесторов в рамках тендерного предложения, сообщает пресс-служба компании.
В общей сложности было приобретено 16 910 664,8 акций, что составляет около 16,6% от всех выпущенных и находящихся в обращении. «Общий объем средств, направленных в рамках Тендерного предложения Акционерам, которые владели акциями через российскую депозитарную и расчетную инфраструктуру, эквивалентен приблизительно 37,4 миллиардам рублей по цене приобретения», — говорится в пресс-релизе «Магнита»
Отмечается, что по итогам оферты было удовлетворено около 200 заявок от инвесторов из США, Великобритании, Германии, Италии, Швейцарии, Скандинавских стран, Сингапура, Японии, Канады, Австралии и других юрисдикций.
При этом «Магнит» не исключает проведение дополнительного выкупа акций у акционеров-нерезидентов в будущем, которые не приняли участия в текущем тендерном предложении. Новая оферта может пройти через двухсторонние сделки или через тендер на действующих условиях.
«Магнит» выставил оферту на приобретение акций у зарубежных инвесторов в середине июня по цене 2 215 рубля за акцию.

Источник: Finam.ru
