Лавров назвал забавными сообщения СМИ о предполагаемой причастности ФСБ к отравлению Навального

People pass a mock offer of "Novichok Tea" in front of a picture of Russian President Vladimir Putin outside the Russian embassy during an anti-government protest in Berlin, Germany, September 23, 2020. REUTERS/Hannibal HanschkeЗАГРЕБ (Рейтер) — Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в среду отверг выводы совместного расследования нескольких СМИ, согласно которому за отравлением критика Кремля Алексея Навального стоят сотрудники ФСБ.

«Уже привыкли к тому, что США, да и другие западные страны просто объявляют в СМИ об очередных обвинениях в адрес России, будь то хакеры, «сенсация» про «двойное» и даже «тройное» отравление Алексея Навального», — сказал Лавров в ходе пресс-конференции в Загребе.

«Все эти «новости» забавно читать».

Навальный в понедельник заявил, что дело о его отравлении раскрыто, после того как совместное расследование СМИ показало, что его пыталась убить группа сотрудников ФСБ, которая следила за ним несколько лет.

(Игорь Илич в Загребе и Том Балмфорт в Москве. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Источник

Добавить комментарий