Квартальный отчет Palo Alto Networks не подвел инвесторов

Базирующаяся в Калифорнии ИТ-компания Palo Alto Networks, предоставляющая решения для кибербезопасности предприятий, организаций и правительственных ведомств, опубликовала финансовую отчетность за первый фискальный квартал.

Квартальная выручка Palo Alto Networks увеличилась на 30,7% г/г до $656 млн и превзошла усредненные прогнозы на $23,88 млн, при этом прогноз компании по выручке на первый фискальный квартал составил $675-685 млн, что также превысило ожидания рынка.

Чистая прибыль компании на акцию достигла $1,17 на акцию и оказалась на 12 центов выше усредненных прогнозов Уолл-Стрит, а прогноз по этому показателю на второй квартал был озвучен на уровне $1,20-1,22 (при ожиданиях рынка на уровне $1,20).

Мы в целом конструктивно оцениваем опубликованный компанией квартальный отчет, в полной мере оправдавший наши оптимистичные ожидания, связанные с ростом расходов на кибербезопасность в глобальном масштабе. Нам представляется, что после недавней коррекционной просадки акции Palo Alto Networks нащупывают «дно» и в среднесрочной перспективе смогут от него отжаться.

Мы сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагам Palo Alto Networks и ставим на пересмотр целевую цену.

Finam.ru