Квартальные результаты Horizon Pharma не подвели инвесторов

Базирующаяся в Дублине биофармацевтическая компания Horizon Pharma, специализирующаяся преимущественно на препаратах от редких заболеваний, опубликовала финансовую отчетность за третий квартал.

Напомним, что акции Horizon Pharma мы порекомендовали на покупку ранее в этом году, и за период с нашего последнего обновления рекомендации (в августе) бумага принесла доходность в размере 7,9%.

Что касается вышедшего квартального отчета, выручка компании сократилась на 0,8% г/г до $271,6 млн, но превзошла усредненные ожидания рынка примерно на $12 млн, при этом прибыль на акцию составила 26 центов и на 4 цента опередила ожидания.

Мы отмечаем, что компании удалось добиться хорошей динамики в орфанном и ревматологическом направлениях деятельности, особенно обращает на себя внимание рост продаж препарата Krystexxa от подагры на 67%. На фоне таких результатов Horizon Pharma несколько повысила свои прогнозы по годовой выручке.

В представленном квартальном отчете мы не усмотрели веских аргументов против данного вложения, в силу чего сохраняем рекомендацию «покупать» по акциям Horizon Pharma и ставим на пересмотр целевую цену.

Finam.ru