Курс биткоина подскочил до $8600

Курс биткоина подскочил до $8600 cryptowiki.ru

В четверг, 10 октября, цена биткоина растет. На 09:10 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8571,19 (+4,34%), по данным Coinmarketcap.

Курс биткоина подскочил до $8600 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $192,29 (+5,61%). XRP упал на 0,06% до $0,276.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За последние сутки эталонная криптовалюта прибавляет почти 5% и торгуется около $8600. Альткоины не отстают и также демонстрируют уверенный рост.

Биткоин решил нарушить планы медведей и перешел к росту. Особенно приятная картина по Ethereum, который прибавляет 6% и торгуется по $192. Рост биткоина и эфира предположительно связывают с запуском Binance p2p-платформы для покупки BTC и EHT за китайские юани. Сообщается также, что в будущем будет добавлена возможность платить через Alipay и WeChat. Китайский рынок огромен, а люди в этой стране азартны, поэтому ставка компании именно на Поднебесную понятна.

Она действительно может привлечь на рынок новую ликвидность. Таким образом, мы видим, что порой положительный импульс приходит с неожиданной стороны, тогда как долгожданные всеми события, например, запуск Bakkt, могут не создавать ожидаемого эффекта».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Новое сообщение Курс биткоина подскочил до $8600 появилось на КриптоВики.

Добавить комментарий