Основные криптовалюты в понедельник продолжают свое снижение, начатое еще на прошлой неделе. Такая динамика наблюдается. несмотря на позитив от новости о том, что Венесуэла хочет наполнить свои золотовалютные резервы криптовалютами биткоин и Ethereum.
Курс биткоина на 9.00 за сутки, по данным Libertex, сократился на 3,98% — до 7825 долларов с капитализацией 144,3 млрд долларов. Ethereum к этому времени подешевел на 3,06% — до 166,8 доллара при капитализации 17,9 млрд долларов. XRP за сутки снизился в цене чуть менее значительно — на 0,33%, до 0,2388 доллара, его капитализация составила 10,4 млрд долларов. От более существенного снижения эту криптовалюту удержала информация о том, что компания Ripple приступает к развитию направления децентрализованных финансовых продуктов на базе XRP.
Litecoin ослабел на 2,12% — до 53,1 доллара, его капитализация достигла уровня 3,5 млрд долларов.
Общая капитализация крипторынка составила 212,4 млрд долларов.
По мнению финансовых скаутов, рынок в ближайшее время продолжит свое падение, так как он вошел в нисходящий тренд. Биткоин может подешеветь до 7700 долларов, Ethereum — до 165 долларов, XRP — до 0,23 доллара, а Litecoin — до 52 долларов.
Источник: ГК Forex Club: https://www.fxclub.org/markets-data/reviews/kriptovaliuty-prodolzhaiut-padat-voidia-niskhodiashchii-triend/
