Инвестиции в медицинский хай-тек оправдывают ожидания

Индексный фонд iShares US Medical Devices ETF (IHI)с привязкой к акциям компаний-производителей и дистрибьюторов медицинской техники и устройств, находящийся в числе наших рекомендаций с 2017 года, превзошел указанный нами целевой уровень и принес доходность за период с нашего последнего обновления (в конце декабря) в размере 24%. Цена закрытия на 8 сентября составила $67,15 (отметим, что в середине июля по бумаге произошел сплит в соотношении 6:1, до сплита наша целевая цена составляла $370).

С начала годаETFс привязкой к медицинскому хай-теку обогатил инвесторов на 23,1%, а за последние 12 месяцев – на 39%. Отметим, что наиболее терпеливым инвесторам, вложившимся в инструмент после нашей первоначальной рекомендации в 2017 году, эта инвестиция за 4 с небольшим года принесла доходность в размере около 150%.

Инновации в медицине продолжают двигать сектор вперед, роботизация и миниатюризация медицинского, в т.ч. хирургического оборудования позволяют совершенствовать медицинские процедуры и лечить все больше заболеваний, а в условиях пандемии коронавируса сектор здравоохранения как никогда нуждается в самой совершенной медицинской технике. Мы полагаем, что восходящий тренд в секторе получит продолжение в ближайшие кварталы.

В связи с оправданием нашего прогноза мы ставим на пересмотр рекомендацию и целевую цену по iShares US Medical Devices ETF.

Источник