«Интер РАО» планирует и дальше распределять на дивиденды не менее 25% прибыли

«Интер РАО» в новой стратегии до 2030 года намерено придерживаться цели обеспечивать объем выплачиваемых дивидендов на уровне 25%, сообщил Алексей Маслов, член правления — руководитель блока стратегии и инвестиций «Интер РАО», на Дне стратегии компании.

«Дивидендная политика — один из главных факторов роста капитализации компании. На горизонте стратегии «Интер РАО» намерено проводить дивидендную политику в соответствии со своими основными принципами», — сказал Маслов.

Дивидендная политика группы, принятая в 2014 году, была нацелена на обеспечение роста выплат акционерам и доведения уровня дивидендов до уровня 25% от консолидированной прибыли по МСФО.

«С учетом потенциального роста EBITDAи чистой прибыли это существенно увеличит объем дивидендов в абсолютном значении и позволит повысить уровень выплат на одну акцию», — сообщил топ-менеджер.

Источник

Добавить комментарий