Индийские компании суммарно инвестировали $16 млрд в российский нефтегазовый сектор

Индийские компании суммарно инвестировали около $16 млрд в российский нефтегазовый сектор, сообщил министр нефти и природного газа Индии Шри Хардип Сингх Пури в ходе бизнес-диалога Россия-Индия в рамках Восточного экономического форума.

«Индийские компании инвестировали уже примерно 16 млрд долларов в нефтегазовый сектор России, и таким же образом российские компании инвестировали в Индию – может быть, чуть меньше, но примерно такая же цифра. Мы хотим, конечно, расширить и сделать более интенсивным наше сотрудничество. Уже многие шаги для этого предприняты», — сказал министр.

Он напомнил, что в пятницу премьер-министр Индии примет участие в пленарном заседании Восточного экономического форума, что подчеркивает важность отношений двух стран. «Сейчас мы стараемся работать над нашими отношениями и продвигать их вперед», — добавил индийский министр.

Он также подчеркнул, что в перспективе потребление энергетических ресурсов в Индии будет расти. «Под руководством премьер-министра мы предпринимаем определенные шаги для этого, реформируем сектор, и мы хотим побудить наших партнеров, включая и российские компании, воспользоваться теми возможностями, которые Индия будет предлагать», — подчеркнул он.

Источник

Добавить комментарий