Hyundai Motor заключил СПИК по производству автомобилей

Hyundai Motor заключил специальное инвестиционное соглашение по производству автомобилей
Ведомство сообщило о том, что между российским подразделением Hyundai Motor и Минпромторгом РФ было заключено специальное соглашение для локального производства в России легковых автомобилей.
СПИК был заключен на длительный срок, составляющий 10 лет, что касается инвестиционных вложений, то они составляют в общей сложности 16,6 млрд. рублей. При этом будут учитываться и денежные вложения от тех компаний, которые входят в Hyundai Motor, а если учесть и их, то инвестиционный взнос может составить примерно 35 млрд. рублей. Из этих инвестиционных взносов будут также отчислены в разные бюджетные организации налоги, общая сумма которых может составить примерно 244 млрд. рублей.
Хотелось бы отметить, что проект между Hyundai Motor и Минпромторгом РФ отвечает полностью всем задачам, а также целям стратегии развития отечественной автомобильной промышленности.
В рамках вышеназванного проекта предполагается освоить локализованное производство машинокомплексов, а также таких популярных автомобилей, как Creta, Hyundai Solaris и Kia Rio.
Денис Мантуров, министр торговли и промышленность, отметил, что на экспортные рынки в рамках этого же проекта будет осуществляться поставка продукции.