«Газпром» отправил первую партию СПГ по Северному морскому пути со своего балтийского завода, передает Reuters со ссылкой на данные Refinitiv.
«Танкер «Великий Новгород» был загружен СПГ с завода «Портовая» 14 августа. По состоянию на вторник он находится в Баренцевом море. Конечный пункт назначения груза не разглашается», — сказано в сообщении агентства.
Ранее в этом месяце Россия также отправила редкий груз нафты по Северному морскому пути.
Источник: Finam.ru
