МОСКВА (Рейтер) — «Газпром» обсуждает возможность выплаты дивидендов за 2020 год в размере 12 рублей на акцию, сообщил Интерфакс со ссылкой на источники.
В среду правление «Газпрома» может определить рекомендацию по дивидендам за 2020 год.
Выплата дивидендов в таком размере означает переход на норму выплат 50% прибыли с опережением ранее озвученных планов компании на год, сообщил «Интерфакс».
(Максим Родионов. Редактор Дмитрий Антонов)
