Fortum и AB InBev Efes заключили соглашение о поставках «зеленой» энергии

Fortum и AB InBev Efes заключили соглашение о поставках «зеленой» энергии

Старший вице-президент по корпоративным отношениям европейского энергетического концерна Fortum Арто Рэтю и вице-президент по устойчивому развитию международной пивоваренной корпорации Anheuser-Busch InBev Ричард Уайт подписали соглашение о намерениях на Петербургском международном экономическом форуме- 2019. Российское подразделение Fortum будет реализовывать электроэнергию, произведенную на основе возобновляемых источников, на предприятиях AB InBev, расположенных в России (дочернее предприятие в России – AB InBev Efes). Об этом сообщает энергетическая компания.

Сотрудничество компаний в России позволит использовать энергию, производимую на объектах возобновляемых источников энергии, находящихся в управлении Fortum, и создавать необходимые условия для популяризации этой энергетики в профессиональном сообществе.

В 2018 году подобное соглашение было подписано между британско-голландским производителем товаров народного потребления Unilever и Fortum.

«Фортум» иРоснано реализуют масштабную программу развития возобновляемых источников энергии в России. Созданный на паритетной основе Фонд развития ветроэнергетики в 2017 и 2018 годах получил право на строительство почти 2 ГВт ветрогенерации. Ветропарки должны быть введены в эксплуатацию до 2023 года.

В России «Фортум» также владеет солнечными электростанциями суммарной установленной мощностью 35 МВт и первым российским ветропарком, поставляющим электроэнергию на оптовый рынок с 2018 года. Ветропарк расположен в Ульяновске. Его установленная мощность составляет 35 МВт.

Finam.ru