Fitch отозвало рейтинги «Еврофинанс Моснарбанка»

Fitch отозвало рейтинги «Еврофинанс Моснарбанка»

Fitch Ratings поместило долгосрочные и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) «Еврофинанс Моснарбанка» в список Rating Watch «негативный». Одновременно Fitch отозвало все рейтинги банка. Об этом сообщило рейтинговое агентство.

Данное рейтинговое действие последовало за введением в отношении «Еврофинанс Моснарбанка» санкций Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США. Согласно сообщению, опубликованному OFAC 11 марта 2019 г., «Еврофинанс Моснарбанк» включен в санкционный список граждан особых категорий и запрещенных лиц (список SDN). Следовательно, все имущество и активы «Еврофинанс Моснарбанка» на территории США или в собственности или под контролем граждан США, заблокированы, и информация о них должна быть предоставлена в OFAC. Гражданам США запрещено осуществлять сделки с «Еврофинанс Моснарбанком».

Помещение рейтингов «Еврофинанс Моснарбанка» в список Rating Watch «негативный» отражает потенциальное существенное негативное влияние американских санкций на кредитоспособность банка, как в плане доступа к ликвидности и обслуживания обязательств в краткосрочной перспективе, так и с точки зрения возможностей вести бизнес в более долгосрочном плане.

Finam.ru