Финансовые результаты Eaton Corporation за 2 квартал не разочаровали

Компания Eaton Corporation, предоставляющая решения для эффективного управления электрическими, гидравлическими и механическими устройствами, опубликовала финансовые результаты за 2 квартал. Выручка компании в отчетном периоде увеличилась на 1% и составила $5,533 млрд по сравнению с $5,487 млрд за аналогичный период прошлого года.

В отчете отмечается, что выручка без учета сделок по слияниям и поглощениям (organic sales) выросла на 2,5%, но при этом на 1,5% негативно повлияла разница валютных курсов.Чистая прибыль в отчетном периоде составила $636 млн или $1,50 на акцию по сравнению с $610 млрд или $1,39 на бумагу годом ранее.

Менеджмент компании прогнозирует, что в 2019 году прибыль на акцию будет в диапазоне $5,77-$5,97, а выручка без учета сделок по слияниям и поглощениям (organic sales) увеличится на 4%.

Финансовые результаты Eaton Corporation за 2 квартал в целом не разочаровали. Выручка оказалась чуть хуже ожиданий, однако прибыль на акцию превзошла ожидания аналитиков, а также был зафиксирован рекорд по операционной марже. Не менее важным является то, что менеджмент компании подтвердил прогнозы по финансовым показателям на текущий год.

Мы сохраняем рекомендацию «Покупать» акции Eaton Corporation с целевой ценой $95.

Finam.ru