ФАС возбудила дело в отношении «Яндекса» за нарушение закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении «Яндекса» за нарушение закона о рекламе в подписке «Яндекс.Плюс». Об этом говорится из сообщения в Telegram-канале ведомства.

«В рекламе подписки «Яндекс.Плюс» компания указывала более низкую цену услуги со скидкой 44%, которая не соответствовала действительности. При попытке приобрести подписку по указанной цене цене заявителю было отказано в покупке. Таким образом, потребители получали неверную информацию о стоимости услуги», — уточнили в ФАС. 

Служба сообщает, что проведет ряд мероприятий в отношении «Яндекса» на предмет нарушения законодательства. «В случае установления вины компании грозит ответственность в соответствии с законом о рекламе», — заявили в ФАС.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий