ФАС возбудила дело против «Аэрофлота» и «Москва Карго»

ФАС возбудила дело против «Аэрофлота» и «Москва Карго»

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении «Аэрофлота» и ООО «Москва Карго» по признакам нарушения ч.4 ст.11 Закона о защите конкуренции. Об этом сообщается на сайте службы.

В настоящее время у ряда компаний, располагающих складами временного хранения грузов, а также пользующихся услугами «Аэрофлота» для отправки и доставки грузов отсутствует возможность выбора какого-либо терминала хранения, кроме ООО «Москва Карго».

По словам Андрея Тенишева, начальника управления по борьбе с картелями ФАС России, такая ситуация могла стать следствием заключения между «Аэрофлотом» и ООО «Москва Карго» соглашения, запрещённого антимонопольным законодательством.

«Было установлено, что ПАО «Аэрофлот» отказывает грузовладельцам и компаниям, представляющим их интересы, в праве размещать грузы, отправляемые воздушными судами авиаперевозчика, в терминалах хранений какой-либо иной компании в аэропорту Шереметьево, кроме «Москва Карго». Такие действия ограничили круг организаций, которые могли бы предоставлять аналогичные услуги», — сообщил Андрей Тенишев.

Первое заседание комиссии ФАС России по антимонопольному делу в отношении «Аэрофлота» и ООО «Москва Карго» состоится в начале 2019 года.

Finam.ru