En+ Group намерена сократить минимум на 35% выбросы парниковых газов к 2030 году

En+ Group намерена достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов (ПГ) к 2050 году и сократить минимум на 35% выбросы ПГ к 2030 году, говорится в сообщении компании.

«Эти цели касаются сокращения абсолютных выбросов по всей производственной цепочке, включая производство алюминия, а также производство тепловой и электрической энергии», — пояснили в пресс-службе.

Для достижения этих целей компания намерена реализовать комплекс инноваций по всей производственной цепочке. Управлять процессом изменений будет рабочая группа по сохранению климата во главе с исполнительным директором Вячеславом Соломиным, создание которой было одобрено советом директоров. Ключевой задачей рабочей группы станет разработка плана по достижению заявленных компанией целей, а также его реализация. Рабочая группа будет подчиняться исполнительному председателю совета директоров Лорду Баркеру. Выработанный ей план будет представлен в сентябре 2021 года, накануне конференции ООН по изменению климата в Глазго.

В 2019 году металлургический сегмент группы, представленный компанией «Русал», произвел 6% мирового алюминия, аэнергетический сегмент — «ЕвроСибЭнерго» — выработал более 64 ТВт*ч гидроэнергии. По мнению En+ Group, заявленные цели по сокращению выбросов углерода являются одними из самых амбициозных, когда-либо заявленных компаниями алюминиевой отрасли.

Источник

Добавить комментарий