Во вторник, 12 сентября, ожидается важное событие для акционеров компании «ИНАРКТИКИ» – проведение внеочередного общего собрания. На повестке дня будет рассмотрение вопроса о дивидендах. Совет директоров компании рекомендует выплатить дивиденды в размере 16 рублей на акцию по итогам первого полугодия 2023 года. Реестр лиц, имеющих право на участие в этом собрании, был закрыт 18 августа.
Также важным событием сегодняшнего дня является редомициляция компании VK (ВКонтакте) с Британских Виргинских Островов в Российскую Федерацию на остров Октябрьский в Калининградской области. В связи с этим, ГДР и облигации VK перестают торговаться на Лондонской фондовой бирже, и Московская биржа анонсировала ограничения торгов бумагами VK.
Важное решение о допэмиссии акций примет НПК ОВК, проводящий внеочередное общее собрание акционеров. Планируется увеличить уставной капитал компании путем размещения дополнительных акций номиналом один рубль каждая. Этот шаг направлен на снижение долговой нагрузки компании.
Совет директоров «Россети Северный Кавказ» заслушает отчет о ходе реализации инвестиционных проектов за второй квартал 2023 года, включенных в перечень приоритетных объектов.
В мире технологий, компания Apple готовится к презентации iPhone 15 и других инновационных гаджетов. Ожидается, что новые смарт-часы могут содержать элементы, созданные с использованием передовых технологий 3D-принтера.
И наконец, в рамках VIII Восточного экономического форума ожидается выступление президента России Владимира Путина на пленарной сессии, где будут обсуждаться важные вопросы экономического развития.