«Детский мир» увеличит ассортимент интернет-магазина в 5 раз

«Детский мир» увеличит ассортимент интернет-магазина в 5 раз

«Детский мир» решил расширить ассортимент интернет-магазина с 50 000 товарных наименований (SKU) до 250000 в среднесрочной перспективе. Об этом заявилгенеральный директор «Детского мира» Владимир Чирахов.

«В рамках этой инициативы уже в следующем году мы планируем запустить пилотную версию маркетплейса для категории «одежда и обувь». По итогам пилота мы планируем масштабировать маркетплейс на остальные товарные категории», — сказал он.

Также глава «Детского мира» добавил, что компания решила развивать сервис экспресс-доставки из магазинов, используя территориальное преимущество розничной сети, поскольку около 90% онлайн-заказов выдается из розничных магазинов, что подтверждает высокий покупательский спрос на данную услугу. Теперь покупатели сети магазинов «Детский мир» в крупных городах России смогут получить свой заказ уже через несколько часов после совершения онлайн-покупки на сайте.

По итогам 3 квартала одновременно с активным развитием розничной сети «Детскому миру» удалось достичь отличных результатов роста онлайн-продаж: выручка интернет-магазина выросла на 62,8%г/г -до 3,3млрд руб., при этом доля онлайн-сегмента в общей выручке сети за сентябрь составила 11,6%.

Finam.ru