«Деловая Россия» предложила сделать предсказуемыми условия ведения бизнеса в России

Сделать предсказуемыми условия ведения бизнеса в России предложил президент «Деловой России» Алексей Репик на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Об этом сейчас говорят всё громче и громче — важна предсказуемость условий ведения бизнеса, в том числе предсказуемость такой важной меры, как государственная поддержка. Но это работает только в одном случае: если эта поддержка стопроцентно гарантирована», — отметил Репик.

Глава «Деловой России» подчеркнул, что нужно настроить систему таким образом, чтобы все, что обещает государство в сфере поддержки, реализовывалось, тогда на это будут в большей степени ориентироваться финансовые институты, а сами предприниматели начнут больше инвестировать в новые проекты.

В ходе встречи Алексей Репик также внес предложение о поддержке застройщиков со стороны государства.

«Все нелегко переживают переход от долевого финансирования к проектному. Здесь важна возможность учитывать в составе своих расходов объекты инфраструктуры, безвозмездно передаваемые государству. Доходность у застройщиков резко упадёт и придётся поделиться с банками в рамках перехода на проектное финансирование. В этой части, по крайней мере на переходный период, просили бы вас посмотреть на этот вопрос с точки зрения поддержки наших застройщиков», — предложил Репик.