Бумаги ОГК-2 упали более чем на 4% на новостях о допэмиссии акций

Бумаги ОГК-2 упали более чем на 4% на новостях о дополнительной эмиссии акций, следует из данных торгов на Московской бирже.

30 января совет директоров компании планирует рассмотреть вопрос определения цены размещения дополнительных акций ОГК-2. Также в повестку заседания собрания включен вопрос утверждения документа, содержащего условия размещения ценных бумаг ПАО «ОГК-2».

В октябре прошлого года акционеры ОГК-2 приняли решение провести допэмиссию на 48,3 млрд акций номинальной стоимостью 17,5 млрд рублей, что составляет порядка 0,3627 рубля за штуку. Акции будут размещены по закрытой подписке в пользу ООО «ГЭХ Инжиниринг».

К 18:13 мск котировки ОГК-2 пребывают в минусе на 3,81%, возле отметки 0,5839 рубля за акцию, свидетельствуют данные торгов на Мосбирже. Внутридневной минимум составил 0,5779 рубля за акцию.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий