«Арктик СПГ-2», Игорь Зюзин, топ-менеджеры «АЛРОСА» и «НОВАТЭКа» попали под санкции Британии

Британия включила в санкционный список ряд российских компаний и физлиц, сообщило правительство страны.

Под санкции попали, в частности, гендиректор «АЛРОСА» Павел Маринычев, заместители гендиректора компании Евгений Агуреев, Сергей Барусков, Алексей Филипповский и Игорь Соболев. Также в списке зампред правления «НОВАТЭКа» Лев Феодосьев, члены совета директоров «НОВАТЭКа» Ирина Гайда, Валерий Крюков, Виктор Нестеренко и  Алексей Орел, председатель совета директоров «НОВАТЭКа» Александр Наталенко, гендиректор «Арктик СПГ-2» Олег Карпушин и председатель совета директоров «Мечела» Игорь Зюзин.

Среди попавших под санкции юрлиц — компания «Арктик СПГ-2», «АГД Даймондс» и ОЭЗ «Алабуга». Кроме того, в списке несколько зарубежных компаний, в том числе из Турции, Китая, ОАЭ и Швейцарии.

Источник — Finam.ru

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий