«АЛМАР» увеличил в 2,5 раза оценку прогнозных ресурсов на участке Хатыстах

Компания «АЛМАР – алмазы Арктики» сообщила о предварительных результатах деятельности за 2022 год. Как отмечается, компания завершила комплекс геологоразведочных работ на обоих лицензионных участках — Беенчиме и Хатыстах.

Были получены результаты, «позволяющие подсчитать промышленно значимые запасы алмазов на участке Беенчиме и получить добычную лицензию в 2023 году, а также в 2,5 раза увеличить прогнозные ресурсы на участке Хатыстах и уточнить программу разведки с учетом отработки месторождения открытым способом до глубины 20 м, создающего потенциал открытия крупного месторождения алмазов».

«Финансирование основной деятельности было проведено в запланированные сроки. Общество обеспечило устойчивость операционной деятельности, что привело к выполнению производственного плана и достижению поставленных задач. Размер поисковых активов вырос до 276 млн руб. Накопленный эффект от вложений в разведку составил 2,5 млрд руб.», — говорится в сообщении.

В прошлом году сообщалось о планах компании «АЛМАР» провести IPO на «СПБ Бирже», но пока размещение не проводилось.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий