«Альфа-Банк» выдал «МегаФону» кредит на 21 млрд рублей для проведения делистинга акций

«МегаФон» привлек 21 млрд рублей у «Альфа-Банка» для финансирования программы приобретения выпущенных и размещенных обыкновенных акций и ГДР, говорится в сообщении сотового оператора.

«МегаФон» 14 августа привлек кредит у «Альфа-Банка» в размере 21 млрд рублей в рамках действующего кредитного соглашения на общую сумму 25 млрд рублей, уточняется в сообщении оператора. Кредит получен на три года.

«Полученный кредит свидетельствует о высоком кредитном качестве «МегаФона» и позволит нам на привлекательных условиях профинансировать часть программы приобретения акций и ГДР, которая была объявлена 16 июля», — сообщил Геворк Вермишян, исполнительный директор компании «МегаФона».

Программа приобретения обыкновенных акций и ГДР будет осуществляться компанией MegaFon Investments (Cyprus) Limited (MICL), 100-процентным дочерним обществом компании, в форме приобретения с оплатой денежными средствами до 128 950 036 выпущенных и размещенных обыкновенных акций и ГДР, составляющих 20,8% всех выпущенных и размещенных акций компании.