Акции «СПБ Биржи» опускались до исторического минимума

Акции «СПБ Биржи» теряли более 30% на ложных новостях о подаче документов на банкротство. Котировки опускались до исторического минимума в 63,8 рубля за акцию, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Ранее в российских СМИ появилась новость о том, что торговая площадка подала заявление на банкротство, что вызвало высокую волатильность в акциях биржи. Позже представители «СПБ Биржи» выступили с опровержением данной информации. ««СПБ Биржа» не подавала документы на банкротство. «СПБ Биржа» обладает устойчивым финансовым состоянием, признаков банкротства нет», — передали «РИА Новости» заявление «СПБ Биржи».

К 10:45 мск котировки «СПБ Биржи» перешли к восстановлению и торгуются возле отметки 90,2 рубля за акцию, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий