Prime News: Разница курсов биткоина на криптобиржах отпугивает крупных инвесторов

В настоящее время расхождение курсов биткоина на разных биржах криптовалют является довольно распространенным явлением.

Когда стоимость биткоина достигла отметки 10 000 долларов на большинстве южнокорейских платформ, клиенты многих западных площадок так и не дождались очередного рекорда, пишет Business Insider.

«Биткоин торгуется в различных парах с фиатом на множестве локальных и глобальных бирж. Часто в этих парах устанавливаются разные курсы ввиду различий в комиссиях, путях входа и выхода и восприятия надежности конкретной биржи», – отметил основатель CryptoCompare Чарльз Хейтер.

«Возможности для арбитража очень широки, что свидетельствует о неразвитости, полной децентрализации и нерегулируемости этого рынка. В то же время инвестиционное сообщество не имеет достаточных знаний, чтобы по достоинству оценить биткоин», – заявил ведущий аналитик ETX Capital Нейл Уилсон.

«Я считаю, что такие торговые площадки, как CME Group и CBOE, запустив фьючерсы на биткоин, могут привлечь существенный объем капиталов, которым владеют крупные инвесторы. Данные деривативы позволят трейдерам получить более четкую картину при размытых ценах», – добавил он.

mt5.com