Prime News: Криптобиржа Bittrex ликвидировала ордера пользователей месячной давности

Согласно заявлению представителей криптовалютной биржи Bittrex, с нее были удалены все ордера пользователей, созданные свыше 28 дней назад. Причиной послужила бесполезность и нерациональность большинства из них, отмечают специалисты.

«Многие из этих ордеров лишены рациональных ожиданий, что когда-нибудь они будут исполнены. Они только засоряют книги ордеров», – заявили в Bittrex. Напомним, биржа Bittrex специализируется в основном на альткоинах. Ее руководство установило минимальную сумму для размещения ордера в размере 0.001 BTC. При этом минимальный шаг изменения значения цены будет повышен и составит 0,1% от текущей стоимости актива.

В Bittrex уверяют, что намерены противодействовать любым видам манипуляций на крипторынке, в том числе схемам Pump & Dump. «В соответствии с нашими условиями мы готовы закрывать любые учетные записи, участвующие в этом виде деятельности, а также ставить в известность соответствующие органы», – говорится в заявлении руководства биржи. Ранее криптобиржа сообщала о DDoS-атаке.

В минувшем месяце Bittrex сделала заявление по поводу предстоящего хардфорка биткоина. Руководство биржи сообщало, что начислит своим пользователям Bitcoin Gold, однако не будет запускать торговлю.

mt5.com