Prime News: Капитализация криптовалютного рынка впервые перевалила за 300 млрд долларов

Капитализация криптовалютного рынка впервые в истории превзошла отметку в 300 млрд долларов в ночь с воскресенья на понедельник.

По данным CoinMarketCap, суммарная стоимость торгуемых на биржах виртуальных валют на сегодняшний день составляет 303,1 млрд долларов и продолжает расти. Львиная доля капитализации приходится на биткоин, чья капитализация оценивается в 162 млрд долларов. Напомним, что в январе 2017 года все биткоины стоили 15 млрд долларов.

Подобный рост рынка спровоцирован активным удорожанием биткоина, который сегодня утром побил очередной исторический максимум и приближается к уровню 10 000 долларов. В настоящее время самая популярная криптовалюта мира стоит 9 702 долларов.

Достижение очередных максимумов демонстрирует перспективность данного сегмента. Отметим, что 3 ноября капитализация криптовалютного рынка впервые превысила 200 млрд долларов. Для сравнения, выше 100 млрд долларов капитализация рынка поднялось в июне 2017 года.

Достижению нового рекорда способствовал и рост альткоинов. Капитализация эфира в настоящий момент составляет 46 млрд долларов при цене 481 доллар за один ETH.

mt5.com