Prime News: Сеть Bitcoin Gold заработает 12 ноября

Крупная криптовалютная сеть Bitcoin Gold должна заработать в воскресенье, 12 ноября. Об этом сообщила команда разработчиков данной криптовалюты.

В сообщении отмечается, что в момент старта сети Bitcoin Gold пользователям будет доступна для скачивания вся информация, размещенная на сайте проекта. Ожидается запуск блокчейна BTG, благодаря чему майнеры и пулы по всему миру смогут добывать новую криптовалюту. В дальнейшем криптовалютные кошельки и биржи станут проводить операции с этими цифровыми деньгами.

В числе преимуществ нового проекта разработчики называют переход на proof-of-work, введение алгоритма Equihash, функцию предупреждения отправки средств по некорректному адресу, использование защиты от повтора транзакций и др.

Напомним, в конце октября состоялся хардфорк Bitcoin Gold. По мнению Евгения Королева, сооснователя криптосообщества Blockchain-Invest, появление нового Bitcoin Gold не влечет за собой кардинальных изменений и не поддерживается сообществом. По этой причине его не следует считать конкурентом биткоину, полагает Е. Королев. Он считает, что в сложившейся ситуации лучше всего приобрести Bitcoin Gold, чтобы впоследствии продать его и обменять на более перспективные альткоины.

mt5.com