Prime News: Глава BTCC: хардфорк биткоина SegWit2x и положение криптобирж КНР останутся прежними

По мнению руководителя BTCC Бобби Ли, в ближайшем будущем власти Китая не станут пересматривать свою позицию в отношении криптовалютных бирж. При этом Б. Ли не намерен отказываться от поддержки спорного хардфорка SegWit2x, который должен состояться в середине ноября.

Компания BTCC является не только популярной биткоин-биржей, но и майнинг-пулом. В ее ближайшие задачи входит подготовка ноябрьского хардфорка. Что касается отношения Б. Ли к SegWit2x, то он считает его вполне успешным обновлением биткоина, поэтому реализация защиты от атак повторного воспроизведения в этом коде не нужна. По словам главы BTCC, криптовалюта № 1 должна продолжать масштабироваться как внутри блокчейна, так и благодаря решениям второго уровня. «Защита от атак повторного воспроизведения не нужна для обновлений биткоина, подразумевающих изменение правил консенсуса. Этой практики компания придерживается уже 9 лет», – подчеркнул специалист.Размышляя о недовольстве противников SegWit2x, в том числе своего брата, создателя лайткоина Чарли Ли, глава BTCC приходит к выводу, что их раздражение вызывает возможность превращения оригинального биткоина в один из альткоинов после хардфорка SegWit2x. «Если биткоин в обновленном блокчейне SegWit2x станет дешевле альткоинов, таким будет решение рынка, который посчитает, что криптовалюта № 1 больше не занимает первую строчку», – отметил Б. Ли. Тем не менее специалист уверен, что биткоину (BTC) никогда не стать альткоином.

Напомним, до закрытия криптобирж в Поднебесной BTCC являлась старейшей функционирующей биржей такого рода. В настоящее время появились слухи о том, что регуляторы планируют снять запрет и восстановить работу бирж, ужесточив при этом требования к ним. Бобби Ли полагает, что это слухи ложные, не имеющие под собой никаких оснований. Он считает, что в данный момент никаких кардинальных изменений не произойдет, хотя в будущем ситуация может измениться. При этом глава BTCC не теряет оптимизма, и будущее криптовалюты № 1 в КНР видится ему в позитивных тонах: «Я верю в то, что биткоин сохранит популярность в Китае и будет расти, как это происходит во всем мире».

mt5.com