Prime News: Биткоин вернулся к отметке $4500 после обвала в начале сентября

Биткоину удалось вернуться к важной пороговой отметке $4500 после сильнейшего обвала в начале сентября, чему поспособствовал китайский фактор. В воскресенье криптовалюта достигала $4,614,91. На тот момент рыночная капитализация биткоина составляла $76,662 миллиарда.

За последние 24 часа самая популярная цифровая валюта в мире набрала более 5% стоимости. Тем временем большинство других ее последователей торговалось в минусе.

Криптовалюта из топ 10 – Ripple – подорожала за этот период на 14%. Рост валюты BitConnect, занимающей 12 место в рейтинге, составил 3,21%.

На минувшей неделе курс биткоина стабилизировался. Хотя было зарегистрировано снижение до минимума нисходящего тренда, к концу недели цена восстановилась до $4335.

Популярный биткойн-инвестор, аналитик Туур Демейстер, который также является главным редактором Adamant Research, ожидает, что биткоин превысит отметку $5000. По его мнению, это произойдет в случае уменьшения поддержки SegWit2x в ближайшие несколько дней. Неопределенность вокруг SegWit2x является сдерживающим фактором для роста биткоина.

Что касается долгосрочной перспективы, то ряд экспертов, таких как Макс Кейзер, научный сотрудник Гарварда Деннис Порто и представитель Saxo Bank Кей Ван-Петерсен, через 10 лет видят биткоин выше отметки $1 000 000.

Многие инвесторы и трейдеры сейчас рассматривают биткоин как безопасный актив для долгосрочных инвестиций. В связи с тем что данная криптовалюта развивается как технология, то вскоре она начнет создавать конкуренцию банковским системам, резервным валютам и традиционным активам, в числе которых золото.

mt5.com